Montag

Saal 1

Zeit

Kurs

09:30 - 10:30


Floor Barre
Andreas von Arb

11:00 - 12:30

Ballett
Intermediate
Andreas von Arb

14:00 - 15:30

Modern Dance
Intermediate
Joaquin Crespo Lopez

16:30 - 17:30


Sprünge / Pirouetten
Gerda von Arb









Saal 2

Zeit

Kurs













16:30 - 17:30

NEU
Ballett for Boys
(ab 6/7 Jahren)
Andreas von Arb

17:30 - 19:00

NEU
Ballett für Eiskunstläufer
Andreas von Arb





Saal 3

Zeit

Kurs

























Saal 4

Zeit

Kurs













17:00 - 18:00

Flamenco /
Spanischer Tanz
für Kinder
Elementary
Helena von Arb

18:00 - 19:00

Flamenco
Spanischer Tanz
für Kinder
Intermediate
Helena von Arb

Dienstag

Saal 1

Zeit

Kurs

07:45 - 09:15

Ballett United School of Sports
Gerda von Arb

09:30 - 10:30

Methodik
Gerda von Arb


11:00 - 12:30

Ballett
Intermediate
Gerda von Arb

13.30-15.00

Ballett
Intermediate / Advanced
Andreas von Arb

15:15 - 16:45

Modern
Intermediate
Max Guenin

17:00 - 18:30

Jazz
Max Guenin

18:30-20:00

NEU
Ballett
für Erwachsene
Andreas von Arb
Saal 2

Zeit

Kurs

















16.00 - 17.00

Pre Ballet
1 / 2
Andreas von Arb

17:25 - 18:25

Ballett
Class 1
Andreas von Arb

18:30 - 19:00

Spitze
Anfänger
Gerda von Arb

Saal 3

Zeit

Kurs




























Saal 4

Zeit

Kurs





























Mittwoch

Saal 1

Zeit

Kurs

07:45 - 09:15

Ballett
United School of Sports
Gerda von Arb

09:30 - 10:30

Floor Barre
Andreas von Arb


11:00 - 12:30

Ballett
Intermediate
Andreas von Arb

13:00 - 14:15

Modern Dance
Elementary
Gaby Phillip

14:30 - 15:30

Modern Dance
Beginner
Gaby Phillip





16:30 - 17:30

Spitze / Variation
Andreas von Arb


17:45 - 18:45

Wettbewerb Vorbrereitung
Andreas von Arb

Saal 2

Zeit

Kurs













13:15 - 14:15

Ballett
Class 1
Andreas von Arb

14.15 - 15.15

Pre Ballett
4
Andreas von Arb

15:30 - 17:00

Ballett
Elementary / Intermediate
Gerda von Arb









Saal 3

Zeit

Kurs

















14:00 - 14:45

Kindertanz
(2. Kindergarten)
Meret Weilenmann

15.00 - 15.45

Kindertanz
(1.Kindergarten)
Meret Weilenmann

16.00 - 16.45

Kindertanz
Meret Weilenmann






Saal 4

Zeit

Kurs

















14:00 - 15:00

Pre Ballett 2
ab 7 Jahren
Oriana Wiedmer

15.15 - 16.15

NEU
Pre Ballett 1
ab 6 Jahren
Oriana Wiedmer

16:30 - 17.15

NEU
Kinderballett
ab 5 Jahren
Oriana Wiedmer

17:15 - 18:45

Ballett
Class 4
Gerda von Arb


Donnerstag

Saal 1

Zeit

Kurs

07:45 - 09:15

Ballett
United School of Sports
Gerda von Arb

09:30 - 10:30

Methodik
Gerda von Arb


11:00 - 12:30

Ballett
Intermediate
Gerda von Arb

13:15 - 15:15

Ballett
Elementary / Intermediate
Andreas von Arb





16:30 - 17:30

Hip Hop for Kids
8-11 Jahre
Andrew Veluz Resureccion

17:45- 19:15

Hip Hop Teens (ab 11 J)
Intermediate
Andrew Veluz Resureccion
Saal 2

Zeit

Kurs

















16.00 - 17.00

Ballett
6 - 7 Jahre
Andreas von Arb

17.15 - 18.15

Ballett
7 - 9 Jahre
Andreas von Arb

18.30-20.00

Ballett für Erwachsene
Andreas von Arb


Saal 3

Zeit

Kurs





























Saal 4

Zeit

Kurs

















16:00 - 17:30

Charakter Tanz
Lilia Hux


17:30 - 19:00

Ballett
Class 3/4
Gerda von Arb






Freitag

Saal 1

Zeit

Kurs

13:15 - 14:45

Ballett
Intermediate
Joaquin Crespo Lopez

14:50 - 16:20

Modern Dance
Elementary
Joaquin Crespo Lopez

16:15 - 17:15

Ballett
Class 1
Gerda von Arb

17:25 - 18:25

Ballett
Class 2
Andreas von Arb

18:30 - 20:00

Ballett
Intermediate
Andreas von Arb

Saal 2

Zeit

Kurs





13:00 - 14:30

Ballett
Spitze / Elementary
Gerda von Arb













Saal 3

Zeit

Kurs





















Saal 4

Zeit

Kurs





14:00 - 15:00

Pre Ballett 1
Andreas von Arb


15:10 - 16:10

Pre Ballett 1
Andreas von Arb


16:20 - 17:20

Pre Ballett 2
Andreas von Arb







Samstag

Saal 1

Zeit

Kurs

09:00 - 10:45

Ballett
Intermediate / Advanced
Gerda von Arb

11:00 - 12:30

Ballett
Elementary / Intermediate
Gerda von Arb

13:00 - 14:00

Choreographie
Elementary
Andreas von Arb

14:00 - 15:00

Choreographie
Intermediate
Andreas von Arb

15:00 - 16:00

Wettbewerb
Vorbereitung
Andreas von Arb

Saal 2

Zeit

Kurs





11:00 - 12:30

Ballett
Intermediate / Advanced
Andreas von Arb

12:30 - 14:00

Ballett
Class 1 / 2
Gerda von Arb








Saal 3

Zeit

Kurs











14:45 - 15:45

Flamenco / Spanischer Tanz
Helena von Arb

15:45 - 16:45

Flamenco / Spanischer Tanz
Helena von Arb

Saal 4

Zeit

Kurs

09.30-10.30

Pre Ballett 1
Oriana Wiedmer

10.45-11.45

Pre Ballet 1
Oriana Wiedmer

12:00 - 13:00

Pre Ballett 3
Oriana Wiedmer

13:15 - 14:15

Pre Ballett 4
Oriana Wiedmer









Sie haben Fragen zu einem Kurs?