Montag

Saal 1

Zeit

Kurs

09:30 - 10:30


Floor Barre
Andreas von Arb

11:00 - 12:30

Ballett
Intermediate
Andreas von Arb

14:00 - 15:30

Modern Dance
Intermediate
Joaquin Crespo Lopez

16:30 - 17:30

Pirouetten / Sprünge

Gerda von Arb









Saal 2

Zeit

Kurs













16:30 - 17:30


Boys Class
(ab 6/7 Jahren)
Andreas von Arb

17:45 - 18:30


Floor Barre
Andreas von Arb

18:40 - 19:25

Spitze / Variation
Andreas von Arb


Saal 3

Zeit

Kurs

























Saal 4

Zeit

Kurs













17:00 - 18:00

Flamenco /
Spanischer Tanz
für Kinder
Elementary
Helena von Arb

18:00 - 19:00

Flamenco
Spanischer Tanz
für Kinder
Intermediate
Helena von Arb

Dienstag

Saal 1

Zeit

Kurs

07:45 - 09:15

Ballett United School of Sports
Gerda von Arb

09:30 - 11:00

Ballett
Gerda von Arb


11:15 - 12:30

Ballett
Theorie
Gerda von Arb

13.30-15.15

Ballett
Intermediate / Advanced
Andreas von Arb

15:30- 17:00

Modern
Intermediate


17:00 - 18:30

Jazz


18:30 - 19:00

Spitze
Anfänger
Gerda von Arb

Saal 2

Zeit

Kurs

















16.00 - 17.00

Ballet
ab P2 (7-8 Jahre)
Andreas von Arb

17:20 - 18:20

Ballett
Class 4/Elementary
Andreas von Arb

18:30-20:00

Ballett
für Erwachsene
Andreas von Arb

Saal 3

Zeit

Kurs




























Saal 4

Zeit

Kurs





























Mittwoch

Saal 1

Zeit

Kurs

07:45 - 09:15

Ballett
United School of Sports
Gerda von Arb

09:30 - 10:30

Floor Barre
Andreas von Arb


11:00 - 12:30

Ballett
Intermediate / Advanced
Andreas von Arb

13:30 - 15:00

Modern
Elementary


15:15 - 16:15

Spitze/Variation

Gerda von Arb

16:30 - 17:30

Floor Barre
Andreas von Arb


17:45 - 18:45

Spitze/Variation
Andreas von Arb






Saal 2

Zeit

Kurs

















14.15 - 15.15

Ballett
P2/P3
Andreas von Arb

15:20 - 16:20

Ballett
P4
Andreas von Arb





17:30 - 19:00

Ballett
Class 2
Oriana Wiedmer

Saal 3

Zeit

Kurs

















14:00 - 14:45

Kindertanz
1. Kindergarten
Meret Weilenmann

15.00 - 15.45

Kindertanz
Ab 3 Jahren
Meret Weilenmann

16.00 - 16.45

Kindertanz
2. Kindergarten
Meret Weilenmann





Saal 4

Zeit

Kurs

















13:45 - 14:45

Pre Ballett
ab 7 Jahren
Oriana Wiedmer

15.00- 16.00

Ballett
P1
Oriana Wiedmer

16:10 - 17.10

Ballett
P2
Oriana Wiedmer






Donnerstag

Saal 1

Zeit

Kurs

07:45 - 09:15

Ballett
United School of Sports
Gerda von Arb

09:30 - 10:15

Floor Barre
Andreas von Arb


10:30 - 12:00

Ballett
Intermediate/Advanced
Andreas von Arb

12:15 - 13:15

Ballett
Theorie
Gerda von Arb

14:15 - 15:45

Modern/Contemporary
Joaquin Crespo Lopez


16:30 - 17:30

Hip Hop for Kids
ab 8 Jahren
Andrew Veluz Resureccion

17:45- 19:15

Hip Hop Teens
ab 14 Jahren
Andrew Veluz Resureccion
Saal 2

Zeit

Kurs

















16.00 - 17.30

Charakter
Lilia Hux






18.30-20.00

Ballett für Erwachsene
Andreas von Arb


Saal 3

Zeit

Kurs





























Saal 4

Zeit

Kurs

















14:45 - 15:45

Pre-Ballett
Oriana Wiedmer


16:00 - 17:00

Ballett
P1 (ab 7 Jahren)
Oriana Wiedmer

17:30 - 19:00

Ballett
Class 4/Elementary
Gerda von Arb


Freitag

Saal 1

Zeit

Kurs









13:45 - 15:15

Modern Dance
Mi Jung P.


15:20 - 16:20

Impro
Mi Jung P.


16:20 - 17:20

Pre-Ballett 3
Mi Jung P.






18:30 - 20:00

Ballett
Intermediate
Andreas von Arb

Saal 2

Zeit

Kurs

















16:20 - 17:20

Ballett
Class 1
Gerda von Arb









Saal 3

Zeit

Kurs

10:00 - 11:15

Trampolin
Gerda von Arb


























Saal 4

Zeit

Kurs









14:00 - 15:00

Pre-Ballett 1
Andreas von Arb


15:10 - 16:10

Pre-Ballett 1
Andreas von Arb


16:20 - 17:20

Pre-Ballett 3
Andreas von Arb


17:25 - 18:25

Ballett
Class 4/Elementary
Andreas von Arb

18:30 - 20:00

Ballett
Intermediate
Andreas von Arb


Samstag

Saal 1

Zeit

Kurs

09:00 - 10:30

Floor Barre
Andreas von Arb


11:00 - 12:30

Ballett
Elementary
Gerda von Arb

13:00 - 14:00

Choreo/Variation
Andreas von Arb










Saal 2

Zeit

Kurs





11:00 - 12:30

Ballett
Intermediate
Andreas von Arb

12:30 - 14:00

Ballett
Class 2 / 3
Gerda von Arb





15:00 - 16:00

Privatstunde
Andreas von Arb


Saal 3

Zeit

Kurs













14:45 - 15:45

Flamenco / Spanischer Tanz
Helena von Arb





Saal 4

Zeit

Kurs

09.45-10.45

Pre-Ballett
Oriana Wiedmer


10.55-11.55

Ballet
P1
Oriana Wiedmer

12:05 - 13:05

Ballett
P2
Oriana Wiedmer

13:15 - 14:15

Ballett
P3
Oriana Wiedmer

14:15 - 15:25

Ballett
P4
Oriana Wiedmer

15:45 - 16:45

Flamenco
Fortgeschrittene
Helena von Arb

Sie haben Fragen zu einem Kurs?